Выбираем софт для автомагазина

В жизни любой успешной компании, занимающейся продажей автозапчастей, наступает момент, когда она уже не может работать только в офф-лайне. И тогда руководители компании начинают задумываться о создании оптимизированного интернет-ресурса — сайта, который мог бы служить не только торговой витриной для покупателя, но также представлял собой удобную систему автоматизации автомагазина.

Правильно выбранная, удачная программа для автомагазина поможет управлять деятельностью фирмы со всех сторон.

Какие же варианты софта для автомагазина сегодня предлагает рынок?

Во-первых, можно заняться разработкой собственного ПО для автомагазина. Этот вариант подходит для больших предприятий, у которых есть собственный IT отдел, хотя можно конечно и привлечь IT специалистов со стороны. Можно ли считать разработку собственного софта удачным решением? Безусловно, раньше в 90-ые годы, когда не в России не было готовых отечественных продуктов, а западные были слишком дорогими и не адаптированными к нашему рынку, это было практически единственным решением. Да и сейчас для крупных компаний это будет удачным выбором, так как они смогут создать продукт, полностью соответствующим их запросам и целям. Главное, во время остановиться в погоне за совершенствованием программы и начать с ней работать.

Второй вариант, это заказать создание интернет-магазина автозапчастей у фрилансеров или специальных агентств. Тут есть две опасности – неправильно составленное ТЗ приведет к созданию неэффективной программы, которую придется дописывать или даже держать штат IT специалистов, которые будут ее дорабатывать? И вторая опасность — когда в погоне за дешевизной, заказчик обращается в некомпетентное агентство, или к фрилансеру, который исчезнет, получив от Вас оплату.

И есть еще третий вариант — купить готовое решение, готовый интернет-магазин автозапчастей. Плюс этого решения в том, что такие программы для автобизнеса уже не раз апробированы и налажены. Они создаются узкими специалистами для конкретного вида бизнеса и в них учтена вся специфика отрасли. Стоимость готового шаблона обычно вполне приемлема, а сроки внедрения составляют от 3 дней. Таки образом, купив уже готовый к работе софт для автомагазина, мы получаете профессиональное решение – в кратчайщие сроки и за разумные деньги.

Владелец автомагазина должен, в первую очередь, задать себе вопрос: «Что нужно моему бизнесу? Получить быстрый результат и успешный бизнес по продаже автозапчастей?» И если ответ положительный, ему нужно просто установить готовую программу для продажи автозапчастей и получить прибыль.