Загрузка прайс-листов в интернет-магазин: просто и быстро

Совершенно необходимым разделом для интернет-магазина является прайс-лист. Он не только дает клиентам полное представление о ценовой политике владельца ресурса, но и продавцу помогает максимально быстро отвечать на интересующие вопросы более предметно, а также поддерживать цены на товарные позиции в актуальном состоянии. Для того, чтобы прайс-листы были выгружены на сайт вовремя и в нужном виде был разработан удобный и интуитивно понятный мастер загрузок.

Подготовка и выгрузка прайс-листа

Для начала работы с административной частью интернет-магазина нужно авторизоваться, используя логин и пароль. После этого на странице интерфейса выбрать раздел Загрузка прайс-листа. Стоит отметить, что для успешной выгрузки файла он должен быть в текстовом формате — .txt, желательно с единой Unicode кодировкой, или же в .csv формате, который генерируется из стандартной программы MS Office Excel. Как только прайс-лист готов, его можно загружать на сайт при помощи привычной функции Обзор. Этот метод условно понятный и привычный всем пользователям ОС Windows и поэтому признан классическим. Его основной особенностью является необходимость в постоянном ручном обновлении файла и его последующей выгрузки на сайт после каждого внесенного изменения.

Загрузчик прайс-листов

Для того, чтобы работа с ценами была автоматизирована, а продавец и покупатель не попали в неловкую ситуацию нестыковки или отсутствия стоимости той или иной позиции, был разработан программный продукт – Загрузчик прайс-листов. Его устанавливают на операционную систему Windows и он автоматически разархивируется в указанное место на диске.
После авторизации, следуя простым и понятным шагам интерфейса владелец сайта может создавать шаблоны под каждого поставщика и его прайс-листы, регулируя наценки (коэффициенты), скидки или наличие наименований, которые хочет отобразить на станицах интернет-магазина. Этот Загрузчик удобен тем, что его интерфейс русскоязычен, все понятия ясны, система работает слажено и автоматически, таким образом, в значительной степени облегчая продавцу работу над подготовкой и выгрузкой цен.
Настройки Загрузчика позволяют избежать ручной работы, на которую уходит львиная доля времени контент менеджера и администратора сайта. Аналогичным образом можно создать необходимые шаблоны под прайс-листы конкретных поставщиков, управляя старыми данными и добавляя новые. Окно Загрузчика настолько понятно и логично разработано, что владельцу сайта остается лишь заполнять нужные поля.
Многим будет интересна информация о том, что Загрузчик интегрирован в систему  Алфа-авто http://www.alfa-avto-1c.ru/resheniya/for-alfa-avto/34-zapscript.html.
И что особенно удобно, используя программу Загрузчик последующие обновления прайс-листов от поставщиков займут считанные минуты, требуя нажатия лишь 3 кнопок интерфейса. Это работа с данными нового образца, которая позволяет сконцентрироваться на эффективности продаж, их продвижении и оптимизации, оставив рутинную работу программе, качество которой проверено и рекомендовано ведущими игроками рынка интернет-торговли автозапчастями.