Создание интернет-магазина типа Exist.ru

Интернет-магазин Exist.ru – это самый крупный и, наверное, самый успешный онлайновый магазин, где все желающие могут приобрести запчасти и комплектующие для любых марок автомобилей, а также автоаксессуары и техническую литературу. Неудивительно, что многие бизнесмены, которые работают в сфере торговли автозапчастями, хотели бы открыть интернет — магазин, похожий на Экзист.

Чем же так хорош Exist? 
Клиенты отмечают его следующие основные преимущества:
— Хорошо структурированный он-лайн каталог запчастей для автомобилей.
— Совершенная система он-лайн поиска деталей по сайту, причем поиск может осуществляться как по каталогу, так и по номеру запчасти или VIN-коду автомобиля.
— Быстрая и удобная система заказа автозапчастей, возможность выбора аналогов у разных производителей,
— Доступность информации о цене товаров и сроках поставки, возможность отслеживания всех заказов
— Квалифицированный персонал, обслуживание каждого заказа персональным менеджером.

И если последний из перечисленных пунктов зависит исключительно от организаторских способностей владельца бизнеса, его способности набрать и обучить персонал, а также правильно мотивировать его, то для того, чтобы сделать магазин похожим как exist.ru по другим показателем, нужен правильный шаблон интернет-магазина.

Причем стандартная платформа интернет-магазина совершенно не подходит для торговли автозапчастями. Специфика это бизнеса обуславливает необходимость использования специально разработанного шаблона интернет-магазина автозапчастей, который бы позволял реализовать следующие возможности:

 Загрузка большого количества каталогов автозапчастей по маркам автомобилей;
— Осуществление поиска по VIN-номеру;
— Осуществление поиска по номеру запчасти;
— Обработка каждой позиции заказа отдельно (это необходимо, в случае, если часть позиций заказа имеется на складе, а часть находится в режиме ожидания).
— и т.д.


Читайте более подробно о возможностях интернет-магазина автозапчастей в специальной статье.

Чтобы сделать магазин как Exist.ru, есть два пути. Можно заказать разработку платформы для интернет-магазина программистам. В данном случае вы можете столкнуться с проблемой грамотного составления технического задания, так как такая работа будет довольно дорогостоящей, и любые неточности в техническом задании приведут не только в потере денег, но и к созданию некачественного интернет-магазина, который не будет отвечать вашим требованиям.

Гораздо правильнее в этой ситуации будет приобрести готовую программу для автомагазина Продавец-автозапчастей.рф — это единственный в своем роде проект, в котором были учтены все особенности данного вида интернет-торговли. Всем клиентам дополнительно предоставляется услуга поддержки платформы.