Особенности создания сайта на Joomla

Сегодня существует множество систем, на базе которых создаются и продвигаются сайты. Практически все – удобны, многофункциональны и просты в использовании, поэтому часто сложно определиться с конкретной платформой. Мы решили познакомить вас с одной из них – Joomla, изучив все ее тонкости, преимущества, чтобы вы могли сделать тот или иной выбор.

Отметим то, что мы создаем и разрабатываем сайты любой сложности – визитки, корпоративные, интернет-магазины, новостные и информационные порталы. Проще всего и дешевле создавать сайт-визитку, но и в случае любой другой разновидности ресурса, результат превзойдет все ваши ожидания. Сегодня Joomla – востребованный движок по сравнению с другими, но так было не всегда.

Изначально все интернет-ресурсы создавались на базе HTML, но результат особо не впечатлял – сайты выглядели не так красиво и изысканно, как хотелось бы, да и присутствовала некоторая ограниченность идей. Позже стало выгодней использовать систему CMS, позволяющую в короткие сроки вносить любые изменения в структуру сайта, его внешний вид.

Преимущества и недостатки создания ресурса на Joomla

Начать стоит с положительных сторон:

  1. Бесплатный доступ, что удобно для тех, кто только начинает свой бизнес или имеет ограниченный бюджет.
  2. Открытая кодировка, что позволит внести любы изменения в сайт.
  3. Удобство в работе, управлении, программировании, что позволяет в короткие сроки создать интернет-ресурс любой сложности.
  4. Широкий выбор модулей, шаблонов, дополнений.
  5. Гибкость, то есть при использовании одного шаблона можно полностью поменять вид целого модуля или компонента без необходимости внедрения в саму систему. При этом все изменения сохраняются в шаблоне.

Отрицательные стороны:

  1. Существование небольшого количества недоработок, которые своевременно устраняются.
  2. Версии Joomla 1.0 и 1.5 имеют ограничение вложенности категорий.
  3. Плохая система правового деления по группам пользователей – существовал в ранних версиях.
  4. Наличие большого количества лишних кодов, что делает затрудненной работу для новичков.
  5. Долгая загрузка страниц.
  6. Сложная административная панель, что создает трудности для новичков.

Наша студия с легкостью решит любую проблему, связанную с системой Joomla, в короткие сроки и по демократичным ценам. Мы гарантируем идеальный результат, а с примерами работ можно ознакомиться в разделе «Портфолио».