Альтернатива оригинальным запчастям

Однозначного ответа на вопрос автомобилиста — какие детали лучше купить для современного транспортного средства импортного производства до сих пор нет. Оригинальные и новые стоят очень дорого, новые, но изготовленные не на фирменном заводе могут подвести и не оправдать доверия из-за низкого качества материала, непрочного литья или халтурной сварки, оригинальные б/у иногда действительно выгодны, но далеко не во всех случаях подходят. Вопрос и правда интересный и только те, кто регулярно обслуживаются в официальных сервисах, не ищут на него ответ.Если рассматривать проблему прямолинейно, то конечно выход лишь один — оригинальные и новые автозапчасти. Однако сегодняшние показатели на рынке валюты и ближайшие перспективы их очередного повышения неумолимо становятся весомым аргументом для рассмотрения альтернативных предложений, а именно покупки деталей не новых или их неродных аналогов. К тому же время поставки оригинальных деталей в интернет-магазин запчастей или офлайн салон значительно превышает желаемый термин, в течение которого покупатель согласен ждать, а если машина не новая и видится перспектива ее смены, то подержанные детали практически единственный вариант.

Когда подходят б/у детали? В тех случаях, когда нужна именно оригинальная модель, часто такие требования выдвигают к подушкам безопасности, коробкам передач, которые производились непосредственно для данной модели авто. При установке таких автозапчастей не будет необходимости подгона и подстройки, они идеально подойдут, соответственно проблем с функционированием тоже не будет. Следует внимательно отнестись к выбору, точно узнать степень износа, грамотные специалисты на разборках всегда предоставят правдивую информацию и дадут гарантию на запчасть.

Большое количество так называемых автоморгов предлагают целые б/у детали различных импортных машин в хорошем состоянии. Во всем мире такая практика давно принята и большее количество людей обратят внимание именно на такие запчасти с разборок, а не на китайские некачественные подделки.
Как не утонуть в изобилии предложений аналогов на авто рынке, сориентироваться и выбрать оптимальный вариант? Понятно, что особо остро стоит проблема у владельцев импортных авто, причем сложность состоит, как это ни странно, в широком ассортименте и частой взаимозаменяемости, а еще и в путанице с кодами и уникальными номерами деталей. Так происходит, потому что многие крупные поставщики меняют уникальные номера производителя и заносят в свои базы детали под другими артикулами.

Что делать? Интернет магазин не панацея, но можно значительно упростить поиск и сэкономить время. Начиная с получения запроса от покупателя, интернет-магазин по своей структуре организован более четко и менеджеры владея специальным программным обеспечением, имея базу кроссов и используя программу проценка, смогут выдать более качественное и развернутое предложение. Причем на сегодняшний день есть специальные разделы в каталогах таких магазинов, где предлагаются товары б/у.

Веб-сервис проценка позволяет практически на всех этапах работы с покупателем предоставлять полный и четкий ответ на вопросы по наличию, стоимости, сроках доставки, который и требуется покупателем от менеджера. Поэтому даже если вы приняли решение купит б/у запчасть не спешите искать офлайн, в интернете есть магазины с такими подкаталогами и специальные доски для объявлений.